Ульяновскую область с рабочим визитом посетила делегация из Республики Мордовии

09 Ноября 2022
В рамках поездки министр культуры, национальной политики и архивного дела Республики Мордовии Светлана Баулина посетила Школу креативных индустрий, Центр выявления и поддержки одарённых детей «Алые паруса», Губернаторскую школу искусств для одарённых детей.
 
На встрече руководители учреждений и педагоги рассказали о региональном опыте модернизации и создании объектов дополнительного образования на территории города.
 
Важным шагом является открытие Школ креативных индустрий - проекта, созданного при финансовой поддержке Министерства культуры РФ и реализуемого в рамках федеральной инициативы «Придумано в России». В Республике Мордовия и Ульяновской области они заработали в сентябре 2022 года.
 
Делегация из Республики Мордовии увидела проведенные в Ленинском мемориале ремонтно – реставрационные работы. Экскурсия включила осмотр трёх этажей комплекса, внутреннего дворика с мемориальными музеями и Большого зала. Почетной гостье был представлен акустический зал камерной и органной музыки. Полная сборка и интонировка органа Hermann Eule силами российских специалистов – первый уникальный успешный опыт в нашей стране.

Кроме того, сотрудники познакомили с проектом музейной экспозиции Ленинского мемориала.