В Ленинском мемориале детские новогодние представления пройдут до 6 января

30 Декабря 2019
AA6_7531 (1).jpg AA6_7400.jpg 

AA6_7077.jpg AA6_7146.jpg

С 24 по 29 декабря «Елку в Ленинском» посетило 14 000 детей и родителей, из них 7800 ребят посетили новогодний спектакль на благотворительной основе.

По словам директора и художественного руководителя Ленинского мемориала Лидии Лариной, для постановки детского представления были привлечены одни из лучших творческих сил региона.

«В новогодние дни каждый человек - маленький и взрослый - ждет чудо. Это чудо и радостные мгновения мы дарим всем зрителям в музыкально-хореографическом представлении. По билету на «Елку в Ленинском» можно посетить игровой парк «Страна новогодних игрушек», который увлекает в виртуальную реальность со сказочными и новогодними путешествиями, мастер-классы по изготовлению украшений для елки, выставку елочных украшений конца XIX- начала XX веков, музыкальную сказку «Просто Щелкунчик». По этому же новогоднему билету до 31 января 2020 года приглашаем побывать на увлекательных программах в Доме-музее В.И. Ленина и Усадьбе семьи Ульяновых. Проведите новогодние каникулы вместе с нами», - пригласила Лидия Ларина.

Сказка на все времена – «Щелкунчик» с великолепной музыкой Петра Ильича Чайковского - захватывает детей и взрослых в круговорот чудес и волшебства. В музыкально-хореографическом представлении принимают участие Ульяновский государственный академический симфонический оркестр «Губернаторский», главный дирижер и художественный руководитель - Илья Дербилов, дирижер - Денис Шашкаров; многократный лауреат и обладатель Гран-при всероссийских и международных конкурсов по танцевальному шоу среди детей и юниоров, Гранд Чемпион Мира, обладатель «Звезды Голливуда» (Лос-Анджелес, США) Эстрадный балет «Экситон» (балетмейстер - Наталья Афанасьева), актёры Молодёжного и Ульяновского драматического театра им. И.А.Гончарова. Над постановкой работали режиссер-постановщик - Максим Варламов, сценарист - Ольга Песчанная, видеорежиссёр - Иван Луценко, художник - Екатерина Коптелова. Новогоднюю интермедию проводит заслуженный коллектив РФ, Губернаторский Народный коллектив эстрадной песни «Соловушка» (художественный руководитель - заслуженный работник культуры России Почетный работник образования РФ Ольга Нужина).

«В нашем новогоднем представлении главные зрители - дети. Самая важная особенность в работе актеров - держать внимание юных зрителей, а это тяжело, приходится прибегать к разным хитростям, которые используются в спектакле. Сценарий написала Ольга Песчанная, она сохранила канву произведения Гофмана «Щелкунчик». Но эта история сама по себе мрачноватая, и мы сделали такую добрую и светлую музыкальную сказку для детей. Над спектаклем работала большая команда: артисты, осветители, режиссер по звуку, видеорежиссер, художники по костюмам и декорациям. Представление получилось очень красивое и увлекательное», - поделился творческими секретами режиссер-постановщик спектакля Максим Варламов.

Живая музыка, современная хореография, яркие костюмы, световые спецэффекты подчеркивают атмосферу волшебства и таинственности. Музыка к известному балету Петра Чайковского «Щелкунчик» является, пожалуй, основным участников концерта.

Как отметил Илья Дербилов, оркестранты всецело отдаются работе над этим спектаклем. «Щелкунчик» - это волшебная новогодняя сказка для детей и взрослых, которая говорит о том, что если ты будешь справедлив и честен, то обязательно найдешь счастье. Ульяновский симфонический оркестр находится на творческом подъеме, и конечно, и на детских спектаклях мы не имеем права ронять планку. Поэтому, любой, кто придет на концерт, услышит прекрасное звучание оркестра, замечательную игру актеров, изумительные танцы. Все это, думаю, будет настраивать людей на красивый, добрый новогодний лад», - прокомментировал Илья Дербилов.

«Были на представлении с внуком. Очень понравилось! Огромное спасибо всем, кто подарил мир сказки и волшебства! Музыка, танцы, актеры, свет - все было органично и создало атмосферу праздника!», - написала отзыв в соцсетях слушатель Ирина Штурбабина.

 

Праздничные представления пройдут до 6 января включительно. Начало программ в 10:00 и в 13:00.

Цена билета - 250 рублей.

AA6_7570 (1).jpg