Виртуальный концертный зал приглашает слушателей стать участниками онлайн-трансляций XVI Международного конкурса имени П.И. Чайковского

11 Июня 2019

Уважаемые гости и жители нашего города! Приглашаем Вас стать участниками онлайн-трансляций XVI Международного конкурса имени П.И. Чайковского в рамках Всероссийского проекта «Виртуальный концертный зал»

Международный конкурс имени П.И. Чайковского является крупнейшим событием в мире классической музыки, и проводится раз в четыре года. Творческое состязание традиционно является стартовой площадкой для молодых одаренных музыкантов, дает им возможность обрести любовь публики и признание мирового профессионального сообщества, начать блестящую международную карьеру. В России Конкурс имеет статус национального достояния отечественной музыкальной культуры. Каждый раз его проведение становится одним из главных событий общественной и культурной жизни страны.

Площадками для проведения Конкурса станут Большой и Малый залы Консерватории и Концертный зал им. П.И. Чайковского – в Москве, Концертный зал Мариинского театра, Зал Мусоргского («Мариинский-2»), Концертный зал Валерия Гергиева в Репино, Большой и Малый залы Санкт-Петербургской филармонии, а также Государственной академической Капеллы в Санкт-Петербурге. Церемония награждения и концерт лауреатов запланированы в концертном зале «Зарядье», а заключительный гала-концерт пройдет в «Мариинском-2».

Расписание трансляций в Кинозале Ленинского мемориала:

21 июня 14.00 – Малый зал Московской консерватории им. Чайковского (скрипка, 2 тур)

22 июня 14.00 – Большой зал Московской консерватории им. Чайковского (фортепиано, 2 тур)

23 июня 13.00 - Камерный зал Мариинского театра (сольное пение, 2 тур)

25 июня 18.00 - Государственная академическая капелла Санкт-Петербурга (медные духовые инструменты, 2 тур)

28 июня 20.00 - Москва, зал Зарядье (Закрытие. Гала-концерт)

Вход свободный