В рамках 57-го Международного фестиваля «МИР, ЭПОХА, ИМЕНА…» будет работать творческая школа для одаренных детей

20 Февраля 2019
Проект стартует 2 марта в Ленинском мемориале (пл. В.И. Ленина, 1). 

«Творческая школа Музыкального проекта «Мир Детства» представляет собой образовательную и творческую площадку для учащихся и преподавателей детских школ искусств Ульяновской области. Проект нацелен на приобщение подрастающего поколения к мировому наследию культуры, расширению кругозора, развитие креативных и коммуникативных способностей детей. Основной задачей проекта является поддержка и стимулирование творческой деятельности учащихся и преподавателей детских школ искусств области, повышение уровня исполнительского мастерства подрастающего поколения музыкантов», - отметила Министр искусства и культурной политики Ульяновской области Евгения Сидорова. 

Программа творческой школы включает различные мероприятия: творческие встречи с выдающимися музыкантами и деятелями искусств, посещение концертов фестиваля «Мир, Эпоха, Имена…», выступление участников Творческой школы на площадках Ульяновска и области, круглые столы с преподавателями ведущих музыкальных образовательных учреждений России, мастер-классы, предконцертные беседы и экскурсии.

По окончании Творческой школы участники будут награждены сертификатами и памятными подарками. Отметим, что проект продлится до 1 июня 2019 года.