В Ленинском мемориале наградили победителей викторины «Историческое путешествие»

16 Июня 2017

DSCN6914.JPG

12 июня в Торжественном зале Ленинского мемориала состоялась церемония награждения победителей и участников областной историко-краеведческой викторины «Историческое путешествие», посвященной 100-летию Великой Российской революции.

DSCN6984.JPG

Викторина «Историческое путешествие» проводится научной библиотекой Ленинского мемориала. Более 170 учащихся Ульяновска и Ульяновской области приняли участие в конкурсе в этом году.

В ходе торжественной церемонии были награждены лучшие работы в трех возрастным категориях: 11-12 лет, 13-14 лет и 15-17 лет. Девять ребят получили дипломы победителей и ценные призы от Ленинского мемориала. Сертификатами участия и пригласительными на концерты 74-ого филармонического сезона (с правом выбора концерта) были отмечены еще 20 участников викторины.

DSCN7059.JPG

С полным списком призеров можно ознакомиться по ссылке: http://www.leninmemorial.ru/news/podvedeny-itogi-oblastnoy-istoriko-kraevedcheskoy-viktoriny-istoricheskoe-puteshestvie.html.

«Уже не первый год Ленинский мемориал проводит Детскую областную историко-краеведческую викторину «Историческое путешествие». В этом году было решено проверить знания учеников по истории Великой российской революции, ведь дата обязывает – целое столетие! Очень приятно, что на наш конкурс откликнулось так много человек, 177 мальчиков и девочек прислали нам свои творческие работы. Большое спасибо всем нашим участникам за смелость и творческий поиск!» - отметила заведующая научной библиотекой Ленинского мемориала и организатор викторины Марина Амельченко.

DSCN7068.JPG

По завершению торжественной части мероприятия для участников викторины и их родителей была проведена авторская экскурсия старшего научного сотрудника Ленинского мемориала Людмилы Бенгиной: «Ленин и Керенский, мифы и реальность». Желающие также посетили фотовыставку «Дикая природа России» журнала “National Geographic Россия”.