Очаровательная провинция Аньхой

08 Июля 2016

Копия на слайдер.jpg

С 18  по 19 июля в фойе Ленинского мемориала будет работать выставка провинции Аньхой.

Аньхой издревле славится своими знаменитостями и глубокой культурой. Выставка фотографий о красоте провинции Аньхой представляет 80 высокохудожественных фотографий, которые ярко и всесторонне отражают красоту природы  провинции Аньхой, бурное социальное развитие, древнюю историю и культуру, а также достижения  сотрудничества «Волга-Янцзы» в последние годы. Фотографии отображают темы природы, гармонии и развития.

- Мы надеемся, что наша выставка представит китайским и российским друзьям  Аньхойские реалии, познакомит с Аньхойской культурой и вызовет дополнительный интерес к китайской культуре, - заявили организаторы выставки.

Многообразная культура на Аньхойской земле создала многогранное  нематериальное культурное наследие, которое и сегодня сохраняет свою уникальность и живучесть. Для представления Аньхойской культуры на этой выставке демонстрируются 6 направлений нематериального культурного наследия государственного значения: Фуянский вырезанный из бумаги рисунок, Хунбиньская картина из шелковой ваты, Аньхойские три вида резьбы,  картина из кованого железа из Уху, каменный музыкальный инструмент Линби и Цзимэнский черный чай.

Эти виды наследия укоренились в местной жизни простого народа, в тысячелетней истории неустанно обновляются в искусстве, что свидетельствует любовь Аньхойского народа к прекрасной жизни и стремление к искусству. Данного рода наследие содержит духовные ценности Аньхойского народа, является не только культурным богатством, созданным и накопленным Аньхойским народом за длительный срок, но и результатом народной мудрости, сокровищем человеческой цивилизации.

Организатор  выставки - Аньхойский центр  содействия сотрудничеству между Китаем и Россией , вносит свою лепту в развитие сотрудничества «Волга-Янцзы» и   между народами двух регионов.