Музейная программа от Ленинского прошла в лагере "Волжанка"

08 Июля 2019


5 июля сотрудники Музея-мемориала В.И. Ленина провели познавательную интерактивную музейную программу для отдыхающих в лагере "Волжанка".

Ребятам было интересно послушать лекцию с мультимедиа презентацией об Ульяновске, поучаствовать в квесте "Операцию проводит СМЕРШ" и исторической реконструкции игр XIX века, а также поиграть в дворовые подвижные игры советских ребят.
- Цель подобных выездов - ознакомление детей с познавательным отдыхом через участие в музейной программе. Сюда включены реконструкции игр, квесты, викторины,  исторические игры и краеведческие беседы. Мы получаем взаимное удовлетворение, новые знакомства и создаем наработки на следующий учебный год, - комментирует Татьяна Данилина, заведующая отделом туризма, экскурсий и просветительских программ.

По словам организаторов, на данный момент Ленинский мемориал сотрудничает с тремя детскими лагерями, среди которых "Эврика", "Волжанка" и лагерь им.Деева. Также ведутся переговоры еще с двумя детскими оздоровительными учреждениями на 2, 3 и 4 смены.

Узнать подробности можно по телефону: (8422) 44-24-61.