Воскресные встречи в Квартире-музее В.И. Ленина. Тема: Уильям Шекспир

04 Апреля 2016

Копия 1.jpg

3 апреля в Квартире-музее В.И. Ленина состоялось совместное заседание Молодежного литературного салона «СимбирЛит» и Кино-литературного клуба «Связь времен», посвященное знаменитому английскому поэту и величайшему из драматургов Уильяму Шекспиру.

Уильям Шекспир родился в апреле 1564 г. в Стратфорде-на-Эйвоне, небольшом городке графства Уорик. В 20-летнем возрасте Шекспир покидает родной город, перебирается в Лондон. Там жизнь Шекспира складывается нелегко: чтобы заработать средства, ему приходится работать на различных мелких должностях в театре. Затем ему доверяют играть небольшие роли. Это положительно сказывается на дальнейшем творчестве Шекспира, поскольку позволяет понять устройство постановок.

Участники и гости салона и по ролям прочли одну из драм Шекспира – «Тимона Афинского». А затем обсудили такие понятия как честь, совесть, филантропия и мизантропия, взаимовыручка и другие.

«Чтение по ролям приобщает людей к классической литературе, учит правильно понимать ее и знакомит с высокими духовными ценностями. Стоит сказать, что проблемы, которые рассматривал в свое время Уильям Шекспир, актуальны и на сегодняшний день. О них необходимо говорить и искать пути разрешения» – поделилась своими впечатлениями заведующая Квартирой-музеем В.И. Ленина Марина Юрьевна Субина.

Заседания проходят каждую неделю по воскресеньям в Квартире-музее В.И. Ленина в 13:00. Приходите! Будем рады вас видеть!

Дополнительную информацию можно получить по телефону: (8422) 44-19-70 – Квартира-музей В.И. Ленина (выходной – четверг, суббота).