В Ульяновске выступила московская джазовая певица Мари Карне

19 Марта 2019

Участница телевизионного проекта «Голос»Мари Карнеприняла участиев 57-м Международном музыкальном фестивале «Мир, Эпоха, Имена…». В зал «Филармония-2» во Дворце культуры «Руслан», где проходил концерт, съехались поклонники джаза не только Заволжья, но других районов Ульяновска.

В сопровождении популярного ульяновского джаз-ансамбля «Академик Бэнд» молодая талантливая вокалистка исполнила произведения из репертуара Фрэнка Синатры, Дина Мартина, Эллы Фицджеральд, Нины Симон и других известных джазовых исполнителей. В программе прозвучали песни«Cheektocheek», «Summertime», «Crymeariver», «A-tisket, a-tasket», «NewYork», «Can'ttakemyeyes», «Mamboitaliano», «Sway» и другие, а также, песня российского композитора Евгения Крылатова «Пообещайте мне любовь». Джазовые «Академики» порадовали своих поклонников инструментальными пьесами «WangWang», «Колокольчик», «South Rampart Street Parade».

H0mWbprOg8I.jpg

Как отметил руководитель ансамбля Вадим Зусмановский, благодаря мастерству и профессионализму молодой певицы, ее любви к музыке, к сцене и слушателям, за короткий период репетиций удалось создать интересную, яркую и динамичную программу, достойную музыкального фестиваля.

Слушатели не оставались в стороне и после каждого музыкального номера награждали артистов овациями.

bcsccQ5xW1g.jpg

Мари Карне отметила, что выступает в Ульяновске второй раз. В прошлом году певица приезжала с джазовым оркестром Олега Лундстрема, а теперь наступил момент выступления с замечательным ульяновским коллективом «Академик Бэнд».«Мне очень приятно работать с музыкантами такого уровня. Мы подготовили программу, в которую включены популярные джазовые мелодии и мировые хиты. Даже есть небольшой сюрприз – песня на русском языке классика эстрадной песни Евгения Крылатова. Репетиции с ульяновским джаз-ансамблем «Академик Бэнд» прошли блистательно, мы поняли друг друга с первого звука, как говорят музыканты. Я думаю, что это очень хороший концерт, и надеюсь, что ульяновский слушатель, который очень хорошо разбирается в музыке, по достоинству оценил наше выступление», - прокомментировала Мари Карне.

Певица очень живо, тепло и непринужденно общалась с залом, ее сильный голос звучал чисто и выразительно; было видно, что выступление на сцене – это ее призвание.

F6qwUqhY_3A.jpg

«Живое» выступление с музыкантами, и вообще, любая по-настоящему живая музыкальная концепция - это удовольствие, - считает певица. - Потому что когда ты находишься в творческом процессе и вместе с тобой в нем задействованы еще другие люди, другие музыканты,прекрасно владеющие своими инструментами, это настоящий полет, настоящий джаз, настоящая свобода, и просто невероятное удовольствие».

В этом году Мари Карне приняла участие в телевизионном шоу «Один в один» где эстрадно-джазовой певице довелось воплотить образ Людмилы Зыкиной, и в новом телепроекте под названием «А ну-ка, все вместе», который скоро выйдет в эфир на телеканале «Россия».

Zwh7z0Bh2lc.jpg

Говоря о своем профессиональном становлении и росте, Мари Карне рассказала, что любит слушать музыку разных направлений и исполнителей, поэтому и начинающим юным вокалистам посоветовала развивать себя с разных сторон, слушать много музыки, благо сейчас есть интернет, и изучать музыкальное искусство. «Мне кажется, этот багаж обязательно поможет в дальнейшем реализовать себя. Музыканту нужно, как губка, впитывать все самое лучшее, а уже потом из этого «выкристаллизуется» свой собственный стиль», - заметила Мари Карне.