В Ульяновске состоится открытие фотовыставки «Планета Земля: ВЕНЕЦИЯ»

05 Июля 2016

приглашение Венеция.jpg

7 июля в 14-00 в Ленинском мемориале состоится открытие фотовыставки «ВЕНЕЦИЯ» проекта «Планета Земля» сформированной из 114 фото работ, на основе материалов нескольких экспедиций в Венецию с 2004 по 2016 год. 

Представленная экспозиция познакомит посетителей с  этим удивительным городом  на воде, городом - памятником, вся  старая часть и лагуна которого включены в  список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО. Старинный город, расположенный на 118 островах, разделённых 150 улицами – каналами, Венеция – жемчужина Италии.   Именно каналы, через которые перекинуто более 400 мостов и мостиков, сделали Венецию единственным в своём роде городом, а гондолу – одним из его символов. Гранд-канал – сосредоточение самых красивых зданий города.   

 Посетители могут увидеть великолепные храмы - по их количеству на душу населения Венеция во много раз превосходит другие города Европы.   Особо почитаемая венецианцами церковь Санта Мария делла Салюте поражает величием и запечатлена на картинах многих художников. Фотоработы также позволяют полюбоваться уникальным стекольным искусством, известным всему миру как муранское стекло   и великолепными  венецианскими масками. 

Организация передвижных выставок – важнейшая составляющая работы Международной общественной организации «Центр духовной культуры» /г.Самара/.  Первые выставочные проекты были реализованы в 1980-х годах. В настоящее время 252 экспозиции, представляющие мировое искусство и культуру, проходят в 73 городах России и за её пределами. В Ленинском мемориале экспонируется  19 совместная выставка.

Подробную информацию можно получить по тел.: (8422)44-24-61