В Ленинском мемориале начинаются ремонтно-реставрационные работы

03 Июля 2019

В связи с ремонтно-реставрационными работами с 3 июля 2019 года приостанавливается доступ посетителей в основную экспозицию Музея-мемориала В.И. Ленина. В целях обеспечения сохранности будет проводиться демонтаж экспозиции. Экспонаты и документы будут размещены во временном хранилище. Недемонтируемые экспонаты (среди которых – знаменитая диорама «Симбирск конца XIX века» и электрифицированная напольная карта из рубинового стекла «Триумфальное шествие Советской власти») будут защищены от внешнего воздействия при помощи специальных конструкций.

Как отметила директор ОГАУК «Ленинский мемориал» Лидия Ларина, музейно-мемориальный комплекс продолжает свою работу. «Просим наших посетителей с пониманием отнестись к временным неудобствам и обращаем внимание: в обычном режиме работают мемориальные дома Квартира-музей семьи Ульяновых (площадь Ленина, 1в) и Дом-музей В.И. Ленина (ул. Ленина, 70). На время ремонта доступ в основную экспозицию на 3 этаж будет ограничен, для посетителей разработаны специальные маршруты по действующим выставкам и экспонатам», - прокомментировала Лидия Ларина.

Напоминаем, что 1 июня стартовал проект «Лето с Ленинским», мероприятия которого подарят ульяновцам и гостям города встречи с прекрасным миром музыки мастер-классы и викторины, занятия танцами и йогой, лекции о здоровье, пешеходные экскурсии.

Интересующую информацию об экскурсиях и выставках музея можно узнать по телефонам: (8422) 44-19-41 Отдел туризма, экскурсий и просветительских программ, (8422) 44-20-80 Визит-центр Ленинского мемориала и на сайте www.leninmemorial.ru.