В День рождения Ленинского мемориала состоялась памятная встреча и концерт симфонической музыки

17 Апреля 2017
DSCN3944.JPG

В День рождения Ленинского мемориала, 16 апреля, в Музее-мемориале В.И. Ленина состоялась встреча с ветеранами-строителями комплекса. Мероприятие было посвящено 47 годовщине открытия Ленинского мемориала и 50-летнему юбилею со дня закладки здания.

DSCN3955.JPG

К памятной дате отдел фондов мемориала представил фотодокументальную выставку «Мемориал над Волгой», которую представили гостям мероприятия.
В ходе встречи, строители и ветераны-работники Ленинского мемориала поделились воспоминаниями с коллегами за чашкой чая и оставили коллективную запись в Памятной книге:

DSCN3983.JPG

«16 апреля 2017 года

В день 47 годовщины со дня открытия Ленинского мемориала мы, ветераны-строители, работники и представители служб, которые были связаны с мемориалом, собрались в этом величественном здании, чтобы отдать дань уважения всем, кто его строил, обслуживал и приходил сюда, чтобы получить духовный заряд для честной жизни во имя нашего народа и страны.

Мы верим, что Ленинский мемориал будет служить людям России и других стран, которые верят и служат счастливому будущему народов.»

DSCN3986.JPG

После памятной встречи гости мероприятия сделали памятные фотографии и посетили концерт Ульяновского государственного академического симфонического оркестра «Губернаторский» под управлением заслуженного деятеля искусств Республики Татарстан Рашида Скуратова.

DSCN3967.JPG

«Сегодня мы отмечаем 47 годовщину открытия Ленинского мемориала и 50-летие со дня закладки самого здания мемориала. За эти годы он превратился в один из главных градообразующих культурных, исторических и туристических центров. ВXXI веке мемориал должен отвечать на вызовы времени. Сегодня это новое учреждение, включающее в себя мемориальный музей, большой концертный зал и музыкальные коллективы, которые взаимно дополняют друг друга и дают возможность использования новых технологий,» - отметил ученый секретарь Ленинского мемориала Валерий Перфилов.