Ульяновцев приглашают к участию в конкурсе «Герои Великой Победы – 2017»

31 Октября 2016
geroi-vp5.jpg

Заявки на участие в нем принимаются до 10 мая 2017 года.

5 октября на территории Российской Федерации дан старт Всероссийскому ежегодному литературному конкурсу «Герои Великой Победы – 2017».

Основная цель проведения конкурса –  сохранение и увековечивание памяти о проявленных в годы Великой Отечественной войны героизме советских солдат и мужестве российских воинов, защищавших рубежи Родины, а так же военнослужащих, участвовавших в локальных войнах и военных конфликтах, воспитание у подрастающего поколения чувства патриотизма и гордости за подвиги воинов-героев, сохранение военно-исторического наследия России.

Организаторами конкурса являются: Российское военно-историческое общество, Министерство обороны РФ, Министерство образования и науки РФ, Министерство культуры РФ, Российская государственная библиотека и Издательский дом «Не секретно».

На конкурс принимаются литературные работы (рассказы, очерки, стихи), песни и рисунки – как не публиковавшиеся ранее, так и уже опубликованные в печати. Это касается работ, которые еще не становились победителями в других конкурсах. Темы работ – подвиг или судьба реального героя, военно-историческое и героическое событие.

Участником конкурса может стать любой гражданин, вне зависимости от возраста и гражданства. Работа должна быть представлена на русском языке и направлена вместе с заявкой.

Ознакомиться с подробной информацией о конкурсе, а также заполнить заявку можно на официальном сайте героивеликойпобеды.рф .