Ульяновский государственный духовой оркестр «Держава» даст 5 концертов в рамках проекта «Летний Венец»

31 Мая 2018

УГДО Держава на Венце.jpg
Каждую субботу, начиная со 2 июня, выступления оркестра и солистов филармонии будут проходить на бульваре Новый Венец перед Ульяновским областным художественным музеем с 18.00 до 19.00 (при условии хорошей погоды).

«Праздник на Венце» - так назвали музыканты свою программу, в которой прозвучат популярные сочинения отечественных и зарубежных композиторов, классические, эстрадные и джазовые композиции, любимые песни и романсы, фрагменты из оперетт, музыка кино.

Как отметил главный дирижер и художественный руководитель оркестра - заслуженный артист России Валерий Уткин, оркестр ежегодно принимает участие в летних мероприятиях под открытым небом. «Духовой оркестр – это оркестр открытого пространства, это музыка праздника! Традиция выступления на Венце духовых оркестров была заложена в Симбирске в 1845 году, когда был открыт памятник историку государства российского Николаю Михайловичу Карамзину. По вечерам в сквере Карамзина играл духовой оркестр для жителей и гостей города. Сегодня эта великолепная традиция возрождается», - прокомментировал заслуженный артист России Валерий Уткин.

Ульяновский государственный духовой оркестр «Держава» исполнит произведения Исаака Дунаевского, Александры Пахмутовой, Фрэнка Синатры, Нино Рота, Эннио Морриконе, Эдуарда Артемьева, Астора Пьяццоллы, Гарри Уоррена и других авторов и исполнителей.

Музыканты желают ульяновцам приятного отдыха и ждут поклонников духовой музыки на своих концертах.