Уильям Шекспир

31 Марта 2016

Шекспир.jpg

3 апреля в 13:00 в Квартире-музее В.И. Ленина состоится Совместное заседание Молодежного литературного салона «СимбирЛит» и Кино-литературного клуба «Связь времен», посвященное знаменитому английскому поэту и величайшему из драматургов Уильяму Шекспиру.

Уильям Шекспир родился в апреле 1564 г. в Стратфорде-на-Эйвоне, небольшом городке графства Уорик. В 20-летнем возрасте Шекспир покидает родной город, перебирается в Лондон. Там жизнь Шекспира складывается нелегко: чтобы заработать средства, ему приходится работать на различных мелких должностях в театре. Затем ему доверяют играть небольшие роли. Это положительно сказывается на дальнейшем творчестве Шекспира, поскольку позволяет понять устройство постановок.

Дошедшие до нас работы, включая некоторые, написанные совместно с другими авторами, состоят из 38 пьес, 154 сонетов, 4 поэм и 3 эпитафий. Пьесы Шекспира переведены на все основные языки и ставятся чаще, чем произведения других драматургов. Наиболее известными из его произведений являются «Сон в летнюю ночь», «Король Лир», «Гамлет», «Укрощение строптивой», «Макбет», «Отелло», «Много шума из ничего» и, конечно же, «Ромео и Джульетта».

В этот раз заседание пройдет немного в ином формате. Участники и гости салона и по ролям прочитают одну из драм Шекспира – «Тимона Афинского».

Приходите! Будем рады вас видеть!

Дополнительную информацию можно получить по телефону: (8422) 44-19-70 – Квартира-музей В.И. Ленина (выходной – четверг, суббота).