В Доме-музее В.И. Ленина прошли телевизионные съемки

24 Декабря 2015

Копия 1.jpg

23 декабря в Доме-музее В.И. Ленина телекомпания НТВ проводила телевизионные съемки для документального цикла под рабочим названием «Революция».

Это шестисерийный фильм, рассказывающий о Февральской и Октябрьской революциях 1917г.

Арман Ордян, исполнительный продюсер проекта «Революция», пояснил: «В нашем проекте мы хотим рассказать о событиях, проходивших в этот период в России и в мире, о Первой мировой войне, о людях, которые совершили революцию и были её участниками, о тех, кто стоял по разные стороны баррикад. Одним из основных действующих лиц Революции был Владимир Ильич Ленин, о жизни и судьбе которого мы бы хотели рассказать в нашем цикле».

В работе над телепроектом принимает участие Владимир Чернышев, обозреватель ТК НТВ, автор фильма «Красный император», эпизоды которого сняты в мемориальном музее. Он выразил благодарность за неоднократную помощь в организации съёмок документальных кадров, посвященных истории русской революции.

«И огромная благодарность за прекрасную экспозицию музея и бережное отношение к нашей истории, какой бы сложной и неоднозначной она не была» - записал автор и ведущий цикла «Революция»» Владимир Чернышев.

Дополнительную информацию можно получить по телефону: (8422) 41-82-29 – Татьяна Михайловна Брыляева, заведующая Домом-музеем В.И. Ленина.