От аэросаней к сверхзвуковым самолетам

16 Ноября 2018

3.JPG

Юбилейные, десятые «Туполевские чтения», вновь собирают юных ученых на площадке Ленинского. В этому году, к 130-летию легендарного авиаконструктора Андрея Туполева, ребята из тринадцати учебных заведений Ульяновска подготовили серьезные (и даже фантастические!) доклады.

Среди тем выступлений встречаются: «Самолеты с изменяемой стреловидностью крыла», «БЛА схемы «Летающее крыло» с применением технологии топливных элементов», поэтичная тема «Человек и небо», а также «От аэросаней к сверхзвуковым самолетам» и даже «Крылатая кофемолка или небесный супермен».

- Многие ребята приходят к нам с 7 лет, из года в год - с новыми работами. Они высказывают неподдельный интерес к летательным аппаратам, и в итоге посвящают жизнь авиаконструированию. Мы считаем, что наша конференция становится отличным стартом для юных исследователей, - рассказывает Светлана Корж, педагог-организатор лицея при УлГТУ кафедры дополнительного образования.

В этом году для участия в конференции прислано 47 работ в четырех возрастных категориях: младшая (7-10 лет), средняя (11-13 лет), старшая (14-17 лет) и студенчество (17-25 лет). Победители в каждой категории будут награждены грамотами Управления образования администрации города Ульяновска.

2.jpg