Новый выпуск «Вестника» Ленинского мемориала

23 Января 2017
DSC_1693.JPG

По итогам работы межрегиональной научно-практической конференции «Две войны ХХ века в судьбе России», прошедшей 10 декабря 2014 года, был издан 15 выпуск Вестника Ленинского мемориала. В печать вошли статьи видных учёных, ведущих специалистов в области исторических наук, музейного дела и архивоведения.

В публикуемых материалах отражены события Первой мировой и Великой Отечественной войны, изменившие судьбы нескольких поколений жителей нашей страны в ХХ веке. Масштабные военные действия, экономические, политические, социальные и психологические аспекты сложной военной эпохи рассматриваются на основе анализа разнообразных источников сквозь призму междисциплинарного подхода. Одной из исследовательских задач, решаемых на страницах сборника, является отражение особенностей поколенческой ретрансляции и сохранения исторической памяти, в том числе и на материалах музейной экспозиции.

Сборник статей конференции получил индекс ISBN и проходит регистрацию в системе РИНЦ.

Ленинский мемориал благодарит участников конференции за высокое качество подготовленных докладов, надеется на дальнейшее сотрудничество и желает успехов в научной деятельности!