Новогодние каникулы в Доме-музее В.И. Ленина

09 Января 2017
unnamed.jpg

Гостями Дома-музея В.И. Ленина в дни зимних праздников стали учащиеся школ г. Ульяновска, Барышского района. Новогодняя программа перенесла участников мероприятий и в мир сказки, и в праздник семьи XIXвека, и в другие страны мира.

Ребята с увлечением включались в интерактивную экскурсию, воодушевленнно читали стихи, пели колядки. Юные артисты школы №21 представили инсценировку сказки «12 месяцев».

Чудом Рождества называют ёлку в гостиной дома Ульяновых. Лесную красавицу дети украшали самодельными игрушками так, как это было в семье Ульяновых. В этом году появились оригинальные самоделки с национальными особенностями народов Поволжья: цветастый клоун, кукла-берегиня. Прислал игрушку на музейную елочку и потомок семьи Ульяновых - Федор, ученик московской школы №1133.

Во время январских каникул посетители из Москвы и Санкт-Петербурга, Челябинска и Кирова, Китая, Кубы и Англии познакомились в музейной обстановке с симбирскими традициями празднования Рождества и Нового года, направленными на укрепление семейных ценностей.

unnamed (1).jpg

unnamed (2).jpg