Музыкальная сказка в Димитровградском музыкальном колледже

18 Сентября 2018
DSCN0208.JPG

17 сентября в концертном зале Димитровградского музыкального колледжа состоялась премьера сказки «Волк и семеро козлят на новый лад». Зрителями музыкального представления стали 100 воспитанников детских садов города Димитровграда.

Необычным в этот раз было то, что сказку представили музыканты ансамбля медных духовых инструментов - Государственного квинтета «ВОЛГА-БРАСС»под руководством заслуженного артиста России Андрея Москалева. Маленькие димитровградцы смогли познакомиться и услышать, как звучат музыкальные инструменты: труба, туба, тромбон, валторна. Увлекательную и добрую историю о том, как козлята перевоспитали волка, рассказала, показала в лицах и спела ведущая спектакля Лилиана Черновалова.

Дети увлечённо слушали ведущую и музыкантов и, уже выходя из зала, начали играть в персонажей сказки. Самые смелые дали интервью димитровградским тележурналистам, присутствовавшим на спектакле.

В музыкальной сказке, представленной ульяновскими музыкантами, прозвучала музыка из мультфильма «Волк и семеро козлят на новый лад», автором сценария которого является поэт Юрий Энтин. Это он придумал новый финал сказки, в котором козлят от злого Волка спасает великая сила искусства. Также прозвучали песни из кинофильма «Мама», музыка композиторов Алексея Рыбникова, Жерара Буржоа и Темистокле Попа. Любимые персонажи сказки оживали в картинках на экране, а дети становились непосредственными участниками театрального действия.

«Мы очень рады видеть в Димитровграде Государственный квинтет «Волга-Брасс», - говорит заведующий отделением духовых инструментов Олег Боровков. - В нашем колледже с каждым годом увеличивается количество студентов, обучающихся игре на духовых инструментах. В этом году на отделение поступили шесть первокурсников, в том числе один из них - на медные духовые инструменты».

«Студенты духового отделения сегодня приняли участие в мероприятии в качестве волонтёров, - говорит заместитель директора по воспитательной работе Светлана Шарова, - они провожали детей в концертный зал, а заодно имели возможность пообщаться с ульяновскими музыкантами».

В концертном сезоне 2018-2019 года в концертном зале Димитровградского музыкального колледжа запланировано проведение нескольких детских музыкальных спектаклей, часть из них подготовят музыканты города Димитровграда.