Музейное занятие на выставке «Гимн России»

04 Декабря 2015

Копия Гимн.jpg

 9 декабря в 13:30 в рамках Декады Отечественной истории в Ульяновской области в Музее-мемориале В.И. Ленина состоится интерактивное музейное занятие на выставке «Гимн России» для инвалидов-колясочников из Гуманитарного центра спорта и социальной реабилитации инвалидов при УлГПУ им. И.Н. Ульянова. Руководитель – Ольга Макарова.

Вместе с ними занятие посетят студенты-волонтеры УлГПУ им. И.Н. Ульянова факультета Физической культуры и спорта.

Гости выставки почувствуют себя участниками далеких событий, познакомятся с торжественными и гимническими мелодиями разных эпох и получат ответы на множество вопросов: к примеру, какова история гимна России, почему гимн является государственным символом, в каких случаях он должен исполняться? Видеоматериалы на экранах и аудиовизуальные эффекты погрузят посетителей в мир исторических артефактов.

На выставке в одном экспозиционном пространстве соединены современные мультимедийные технологии с подлинными документами разных эпох и редкими экспонатами, предоставленными крупнейшими государственными музеями, архивами и частными коллекционерами.

В кульминации выставки посетителям расскажут об истории современного Гимна России, после чего каждый сможет стать участником большого виртуального хора, исполняющего Государственный гимн Российской Федерации.

Дополнительную информацию можно получить по телефону: (8422) 44-19-41 – отдел образовательных программ и экскурсий.