Музеи Ленинского мемориала реализуют новый интернет-проект «Встречи в студии «Слово историку»

26 Марта 2020

Проект подготовлен к 150-летию со дня рождения В.И. Ленина и реализуется совместно с Издательским Домом «Ульяновская правда».

«Встречи в студии» проведет руководитель научно-исследовательского отдела Ленинского мемориала кандидат исторических наук Надежда Липатова. Видео будет транслироваться на информационном портале ulpravda.ru(«УлПравда») по субботам в 17:00. Во встречах примут участие кандидаты исторических наук, научные сотрудники музеев Ленинского мемориала.

«Этот проект – встречи с профессиональными историками - стартовал в Ленинском мемориале в декабре 2019 года в оффлайне. Мы проводили встречи, и наибольший интерес они вызвали у молодежи – у студентов и старшеклассников. Новый проект представляет собой диалог профессионалов в студии, мы стараемся ответить на наиболее часто задаваемые вопросы, развенчать популярные мифы и стереотипы, сделать историю в учебниках и документах более живой и интересной», - прокомментировала заместитель директора Ленинского мемориала по музейной деятельности Анна Баранникова.

Первая встреча из цикла «Слово историку» «Родился я в Симбирске» выйдет в эфир 28 марта 2020 года в 17:00. Надежда Липатова встретится с кандидатом исторических наук, заслуженным работником культуры РФ Валерием Перфиловым и старшим научным сотрудником Ленинского мемориала Людмилой Бенгиной. 

Информацию о трансляциях можно узнать в официальных социальных сетях  Ленинского мемориала «ВКонтакте», «Одноклассники» и Facebook и на сайте Ленинского мемориала http://www.leninmemorial.ru/.