«Мировое созвучие души»

25 Марта 2016

Копия IMG_4584.JPG

24 марта в Торжественном зале Ленинского мемориала состоялось очередное занятие из цикла музыкально-образовательного сезона «Все музы в гости к нам». Тема занятия – «Мировое созвучие души».

Проект реализуется совместно с Музыкальным училищем им. Г.И. Шадриной УлГУ уже на протяжении 25 лет.

Занятие посетили студенты ульяновских техникумов и колледжей. Для них выступили учащиеся дирижерско-хорового отделения Музыкального училища им. Г.И. Шадриной УлГУ.

«Для меня участие в музыкально-образовательном сезоне «Все музы в гости к нам» – это, прежде всего, богатый опыт. Нам, студентам Музыкального училища им. Г.И. Шадриной УлГУ, несомненно, нужна практика выступлений на концертах. Мы с ребятами выступаем как с хором, так и сольно. А значит, это богатый опыт вдвойне – поделилась своими впечатлениями Надежда Пядышева, студентка второго курса дирижерско-хорового отделения Музыкального училища им. Г.И. Шадриной УлГУ.

По словам Натальи Владимировны Пугачевой, доцента кафедры музыкально-инструментального искусства, дирижирования и музыкознания, старшего преподавателя Музыкального училища им. Г.И. Шадриной УлГУ дирижерско-хорового отделения «Все музы в гости к нам» – это замечательное мероприятие, которое включает в себя просветительскую работу. У слушателей появляется уникальная возможность услышать живое исполнение и окунуться в атмосферу искусства и творчества. Хоровое пение благоприятно влияет как на культурное, так и на нравственное развитие человека.

Благодарим всех участников и слушателей и приглашаем всех посетить другие занятия музыкально-образовательного сезона «Все музы в гости к нам»!

Занятия проходят каждый третий четверг месяца. Дополнительную информацию можно получить по телефону: (8422) 44-19-41 или (8422) 44-19-04.