«Марафон веселых школьных историй» в Доме-музее В.И. Ленина

22 Июня 2016

Копия Марафон.JPG

В акции «Марафон веселых школьных историй» примут участие школьники «Центра развития творчества детей и юношества им. А. Матросова». Акцию объявил Дом-музей В.И. Ленина в преддверии 185-летия со дня рождения И.Н. Ульянова – отца нашего знаменитого земляка, талантливого педагога, просветителя, неутомимого организатора народного образования.

Современники оставили много теплых воспоминаний о И.Н.Ульянове, в которых он предстает жизнерадостным человеком, обладающим хорошим чувством юмора.

Вера Васильевна Кашкадамова, близкий друг семьи Ульяновых, вспоминала: «Илья Николаевич шутит, говорит о школе часто в ироническом тоне, рассказывает школьные анекдоты, а у него их было много. Все смеются, всем весело». «Эту радостную атмосферу, столь подходящую к лету, каникулам, мы решили сохранить и предложили современным мальчишкам и девчонкам поучаствовать в «Марафоне веселых школьных историй». Ребята активно включились в творческий процесс. Они готовят презентации забавных случаев из школьной жизни, выпускают стенгазеты, рисуют юмористические шаржи» – рассказала старший научный сотрудник музея О.В. Шалева.

К юбилею И.Н.Ульянова в Доме-музее В.И.Ленина будет развернута выставка творческих работ на эту тему. Мы приглашаем всех ребят, их мам и бабушек принять участие в марафоне! Свои веселые воспоминания о школьной жизни советских времен и современности, курьезные истории и юмористические ситуации вы можете воплотить в рисунках, рассказах, шаржах и принести к нам в музей по адресу ул. Ленина, д.70.

Приходите! Будем рады вас видеть!

Дополнительную информацию можно получить по телефону: (8422) 41-82-29 – Дом-музей В.И. Ленина