Ленинский мемориал приглашает провести увлекательные выходные!

13 Июля 2017
c4dd1ed829c4fe2dced3d314ef2310e4.jpg

15 июля в Доме-музее В.И. Ленина (ул. Ленина, 70) для ульяновцев и гостей города выступят солисты Ульяновской филармонии. Выступление состоится при условии  хорошей  погоды в рамках проектов «Летний Венец» и «Лето – 2017 с Ленинским мемориалом». 

15 июля с 15.00 в Доме-музее Ленина пройдут подвижные игры на свежем воздухе для всей семьи: городки, колечко-колечко и др., состоится мастер-класс «Делаем вместе» по созданию кукол-оберегов, бумажных поделок и аппликаций. На «Вернисаже» будут выставлены работы Сафроновой Карины «Мое творчество связанно с ДХШ», а в «Литературной беседке» состоится встреча, посвященная творчеству Д.Н. Садовникова, пройдут конкурсы. Прозвучат стихи и проза лауреатов конкурса «Первая роса» (2016). В 17.00 состоится концерт солистов Ульяновской филармонии Эльмиры Сидоровой и Алены Гуляевой, которые исполнят для слушателей вокальные произведения.
Вход в музей и на концерт – по Единому билету выходного дня (приобрести можно в Доме-музее В.И.Ленина). 

16 июля на летней площадке Ленинского мемориала с 15.00 начнется программа выходного дня в рамках проекта «Лето с Ленинским мемориалом»: на Аллее пионеров посетители смогут сыграть в резиночки, классики и «Веселые старты», а в 16.00 в Квартире-музее семьи Ульяновых пройдет мастер-класс «Расписная игрушка». Также в 16.00 в Музее-мемориале состоится музейное занятие «Волшебная страна мультипликации», где юные посетители узнают больше о том, кто и как создает мультфильмы, а также увидят плоды их трудов. 

В июле работают выставки «Дни муниципальных образований в Ленинском мемориале» (экспозиция Сенгилеевского краеведческого музея им.А.И.Солуянова), историко-документальные выставки из фондов музея-мемориала «Ленин и Керенский. Мифы и реальность» и «Вторжение», посвященная  началу Великой Отечественной войны 22 июня 1941 года, «Великая Российская революция в изобразительном искусстве», подготовленная к 100-летию Российской революции, «Дикая природа России-2016», проводимая журналом «NationalGiographic Россия» и Русским географическим обществом. Вниманию ульяновцев и гостей города представлена интерактивная фотодокументальная выставка «Дипломаты и дипломатия. Закрытые двери «запасной» столицы» г. Самара о работе и жизни 7 иностранных посольств в период эвакуации в г. Куйбышев.

С программой мероприятий можно ознакомиться по ссылке.