Ленинский мемориал поздравит ветеранов Великой Отечественной войны с Днем Победы

08 Мая 2020

9 мая, в знак уважения и благодарности участникам Великой Отечественной войны, Ленинский мемориал и салон цветов «Нимфа» подарят ветеранам нашего города букеты цветов.

«Мы горячо благодарим ветеранов Великой Отечественной войны за их подвиг, за мужество и героизм, проявленные в боях за Родину, за то, что вот уже 75 лет мы живем в мире и не знаем ужасов войны. Пожалуй, нет ни одной семьи в России, которую бы так или иначе не затронула война. Поэтому это большой праздник для каждого из нас. Поздравляем ветеранов и тружеников тыла, детей войны и всех ульяновцев с праздником Победы! Желаем всем мирного неба над головой, здоровья и благополучия», - поздравила Лидия Ларина.

«Мои бабушка и дедушка – Фролова (Шарова) Клавдия Григорьевна и Фролов Алексей Васильевич воевали, дошли до Берлина. Родом они из села Конная, которое располагалось в пригороде Ульяновска и потом вошло в черту города. Туда же они и вернулись после войны, - рассказывает директора салона цветов «Нимфа» Ольга Яковлева. - Дедушка участвовал параде войск на Красной площади 7 ноября 1941 года и в обороне Москвы в 1941-1942 годов. Был ранен в ногу. Помню их рассказы о войне, о фронтовых сражениях и буднях, о зверствах фашистов. Этого не забыть никогда. Они долго, пока позволяло здоровье, встречались со своими однополчанами, со школьниками, вспоминая военные годы, являясь живыми свидетелями истории нашей страны. Каждый год на 9 мая у нас в доме было много цветов. Поэтому сегодня, в день 75-летия Победы, я и мои коллеги поздравляем ветеранов Великой Отечественной войны с праздником, дарим им цветы и желаем здоровья и долгих лет жизни».

По словам Ольги Яковлевой, для создания букетов использованы розы из Эквадора и хризантемы из Голландии.

Яркие и нежные цветы станут символом Победы над смертью и горем, которые принесла война, символами мира, всепобеждающей любви и торжества жизни.