Ленинский мемориал не только выдающийся памятник истории, культуры, но и лучшая площадка для проведения туристических событий

29 Октября 2018
8-8fEBmAR6k.jpg
В июне 2018 года был дан официальный старт национальной премии в области событийного туризма «Russian Event Awards». Ленинский мемориал стал одним из первых музейно-выставочных комплексов на территории Уральского и Приволжского федеральных округов, который подал заявку на участие в премии.

Одержав уверенную победу в номинации «Лучшая площадка для проведения туристических событий» на региональном этапе, Ленинский был удостоен возможности отправиться на общенациональный финал премии, который проходил 24-27 октября в Нижнем Новгороде.

Критериями оценки для компетентного жюри стали развитость инфраструктуры площадки, количество собственных событий, проведенных на площадке, количество туристов на событиях и так далее.

Участниками общероссийского финала 7-го сезона Национальной премии «Russian Event Awards» стали 193 проекта из 43 регионов.

27 октября в прямом эфире на всю страну было объявлено о том, что Ленинский мемориал получил Гран-при в номинации «Лучшая площадка для проведения туристических событий», обойдя своих конкурентов из Удмуртской республики, а также Владимирской и Ярославской областей.

Теперь коллекция Ленинского мемориала пополнится Главным призом премии изготовленным «Златоустовской оружейной фабрикой», а проводимые нами события получат дополнительную и информационную и PR-поддержку.