Как музыка начинает жить собственной жизнью? «Все музы» снова в Ленинском

15 Февраля 2019

Очередная встреча музыкально-образовательного сезона «Все музы в гости к нам» прошла в Ленинском 14 февраля. Темой занятия стало переплетение музыки и театра, представленное вокальными произведениями в исполнении хора и солистов Музыкального училища имени Г.И. Шадриной, а также вокального ансамбля «Cantabile» факультета культуры и искусства УлГУ.

В программе прозвучали такие произведения как «Улетай на крыльях ветра» из оперы «Князь Игорь» (А. Бородин), ария из кантаты «Глория» (А. Вивальди), произведения из мюзикла «Моцарт. Рок-опера» и многое другое.


- Мы продолжаем рассказывать о значении музыки в театральных постановках: каким образом она продолжает драматическое действие, как развивается сюжетная линия благодаря определенным музыкальным номерам и как они начинают жить самостоятельной жизнью. Цикл бесед «Все музы в гости к нам» интересен тем, что мы не только рассказываем, но и иллюстрируем беседу музыкальными выступлениями. Надеемся, что они произведут впечатление на слушателей, – поделилась Наталья Пугачева, доцент кафедры Музыкально-инструментального искусства, дирижирования и музыкознания УлГУ, ведущая концерта «Музыка и театр».

Участие в музыкально-образовательном сезоне требует предварительной записи. Справки по телефону 8-908-471-01-27 (Валентина Михайловна Ефремова, куратор проекта).