К Ульяновым на именины. В Доме-музее Ленина прошел иммерсивный спектакль

08 Декабря 2018

img-responsive

8 декабря гости спектакля, потомки Ульяновых и представители музейного сообщества со всей России оказались участниками событий далёких лет жизни именитой семьи. Зрители постановки словно пришли на именины главы семейства Ильи Николаевича.

Действие спектакля началось в гостиной под мелодию старинного рояля, комнаты заполнил детский смех.  Здесь же, в гостиной, зрители оказались вовлечены  в одну из любимых игр семьи - в омонимы, увидели сцену из домашнего спектакля по «Хижине дяди Тома».

- Трогательная постановка драматического театра произвела огромное впечатление. Большое спасибо хочется сказать Дому-музею Ленина за организацию таких чудесных мероприятий. Мы как будто оказались в прошлом, попали в атмосферу XIX века: разделили все радости и горести семьи в реальном времени -, рассказывает троюродная внучка Владимира Ленина Ирина Ардашева. 

Напомним, что 7декабря в Доме-музее В.И. Ленина состоялась историческая встреча потомков Ульяновых. Познакомились троюродные внучки В.И. Ленина - Ирина Басова, Наталья Карчевская и Ирина Ардашева.

Цикл мероприятий, посвященных 95-летию Дома-музея В.И.Ленина, продлится до 19 декабря. Подробно ознакомиться с программой можно на сайте Ленинского мемориала.