«Галерея советского мира. День партизан и подпольщиков»

29 Июня 2016

DSC07699 (1).jpg

В рамках подготовки проекта «Музей СССР» Музей-мемориал В.И. Ленина продолжает вести Интернет-проект «Галерея советского мира».Раз в неделю на нашем официальном сайте и в социальных сетях мы представляем информацию о самых интересных экспонатах Музея-мемориала В.И. Ленина, относящихся к советскому периоду нашей истории.

29 июня День партизан и подпольщиков, памятная дата для России. (Установлен Федеральным законом о 10.04.2009 г. № 59-ФЗ «О днях воинской славы и памятных датах России»).
Сегодня мы представим вашему вниманию материалы из семьи – генерал-майора КГБ Назарова А.В. (г. Ульяновск), Архива Ульяновского Облсобеса, от Уральцева А.М. (бывшего директора Ульяновского филиала ЦМЛ): копия секретной директивы, фотография партизан, возвратившихся после выполненного задания, удостоверение к медали «Партизану Отечественной войны», журнал «Фронтовая иллюстрация» (декабрь 1943 г.). 

А уже в следующую среду мы представим вам еще один уникальный экспонат, относящийся к советскому периоду нашей истории. Следите за новостями на нашем официальном сайте www.leninmemorial.ru или в социальных сетях.