День промышленности в Ленинском

05 Сентября 2018

Сегодня в Ленинском мемориале проходит День промышленности - новый праздник, учрежденный Губернатором Ульяновской области С.И.Морозовым.

Выбор места проведения мероприятия неслучайно пал на Ленинский мемориал, ведь для размещения выставки более чем 40 предприятий Ульяновской области, необходимо уникальное выставочное пространство.

Перед Мемориалом развернулась масштабная выставка автомобилей, которые производят в нашей области, а в фойе — экспозиции предприятий машиностроения, ОПК, лёгкой и текстильной промышленности, полиграфии и сельского хозяйства.

Деловые площадки работали сразу на 3 этажах мемориального комплекса.
В конференц-зале на 1 этаже прошла межрегиональная конференция «Инновационные кластеры России, где был представлен опыт работы промышленных кластеров в республиках Башкортостан, Татарстан, Мордовии, а также в Самарской и Ульяновской областях. В кинозале на 3 этаже состоялась панельная дискуссия «Финансирование региональных промышленных проектов». В Общественно-политическом центре - круглый столе «Цифровая трансформация промышленности»

Гостями мероприятия стали Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов, заместитель Министра промышленности и торговли России Алексей Беспрозванных, председатель Комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам Сергей Рябухин, а также председатель законодательного Собрания Ульяновской области Анатолий Бакаев.

Ленинский мемориал всегда открыт для проведения крупных региональных, федеральных и международных форумов, выставок, событий. Так, 7 сентября на наших площадках состоятся торжественные мероприятия, посвященные 100-летнему юбилею гвардейского высшего танкового командного училища.