Онлайн-мероприятия Ленинского мемориала в рамках празднования Дня славянской письменности и культуры

20 Мая 2020
Национальный проект «Культура», инициированный Президентом России Владимиром Путиным, призван укрепить национальное единство и увеличить доступность отрасли для жителей. 24 мая традиционно отмечается День славянской письменности и культуры, который является важной частью реализации данной задачи.
Ленинский мемориал подготовил тематическую онлайн-программу.

В 10.00 мы расскажем о самом празднике и его особенностях. Презентация «К сокровищам родного слова».

Аудиолекция «Буки, Веди», посвященная русскому языку и его истории, пройдет в 12.00.

Викторина «На веселую затею приглашаем грамотеев» будет запущена в 14.00 на официальной странице Ленинского мемориала Вконтакте и Одноклассниках. Проверьте свои знания!

О Кирилле и Мефодии расскажем в 16.00. Кто, чем известны и как связаны с праздником!

В 17:00 приглашаем на трансляцию концерта «Вечер с русским оркестром», посвящённого 125-летию со дня рождения Леонида Утёсова.

Музейное занятие с викториной «И появились письмена» пройдет на наших страницах в 18.00. Даем знания и сразу же проверяем их!

Онлайн-лекция о появлении письменности на Руси начнется в 20.00.

Программа завершится викториной о русской письменности в 22.00. Наши подписчики смогут проверить свои исторические знания о государственном языке России.

Напоминаем, что онлайн-мероприятия комплекса проходят на сайте и в группах Ленинский мемориал и Ульяновская филармония  в социальных сетях Вконтакте, Одноклассниках, Facebook и Instagram.