Осенние каникулы в Ленинском мемориале (2019)

28 Октября в 11:00

Музей-мемориал В.И.Ленина

Просмотров страницы 1256


В дни осенних каникул Ленинский мемориал предлагает цикл культурно-познавательных программ для школьников и родителей! С полной программой можно ознакомиться по ссылке.

Всю неделю в центре внимания – портретная галерея знаменитых земляков-ульяновцев!           

«Поэты и актёры» Что связывало Полину Стрепетову и Петербургский Александрийский театр? Как Василий Андреев-Бурлак покорял Московский Пушкинский театр? Какое стихотворение прославило Дмитрия Садовникова?

«И академик, и герой, и мореплаватель и …» Кто изобрел систему механического телевидения? Существует ли аппарат искусственного зрения? Чьим именем назван ледник в Джунгарском Алатау?

«От рядового до генерала» Кто из земляков был дважды удостоен звания героя Советского Союза? Сколько героев Советского Союза подарила истории Ульяновская область?

«Отцы и дети… Выбор пути». Чем известны семьи Дмитриевых, Карамзиных, Минаевых, Языковых? Какие две семьи сыграли ключевую роль в мировой истории XXвека?

На все вопросы даём ответы в дни школьных каникул в Ленинском мемориале!

Стоимость билета: 50 рублей (Ленинский мемориал) и 30 рублей (Квартира-музей семьи Ульяновых).

Телефоны для справок: (8422) 44-20-80, 44-24-61.

Программа реализуется при поддержке Губернатора и Правительства Ульяновской области в рамках национального проекта "Культура".

Раз в неделю мы отправляем актуальную информацию о мероприятиях

Оформляя данную Подписку, Вы соглашаетесь с нашей Политикой конфиденциальности и нашим Положением об обработке и защите персональных данных